04.10.2012

Завод по производству яхт вскоре появится в Иссык-кульской области в Кыргызстане

Постоянно растет интерес в РФ, равно как и во всем мире, к водным видам спорта. С каждым годом катерами и яхтами интересуется все больше граждан. К сожалению, они «наелись» обыкновенным лежанием на лежаке на пляже. Среди них все больше тех, кто занимался дайвингом, серфингом и яхтингом. Так, к примеру, недавно стало известно о том, что интерес к последнему виду спорта проявляют жители Кыргыстана. Турки решились помочь им, выступив с желанием начать строительство завода по производству яхт.

О какой же компании идет речь? О турецкой компании «Tazabek». О планах турков стало известно после встречи Р. Апасовой (вице-президент ТПП КР) и И. Орчуоглу (генеральный менеджер компании «Miss Tor Yaht»). Ее подробности рассказал журналистам представитель пресс-службы Торгово-промышленной палаты.

Так где в ближайшем будущем появится новый завод? Для его строительства выбрана Иссык-кульская область. Скорее всего, его построят в г. Балыкчы, но пока что подобная информация неточная, а, значит, может поменяться со временем. Во многом возведение объекта сейчас зависит от сотрудников государственных ведомств г. Балыкчы. Если они поддержат запланированный проект, то вскоре он будет реализовываться в реалии жизни.

Впоследствии представители СМИ встретились с Р. Апасовой, попросив у нее комментарии по поводу завода по пр-ву яхт. По ее словам, тот факт, что была выбрана территория вблизи озера Иссык-Куль, говорит о многом. Именно в этот регион в Кыргызстане приезжает наибольшее количество людей – жителей соседних областей, туристов и т.д. Поэтому-то важно поставить на воду яхты, на которых будет ездить не страшно. Важно, чтобы они были современными, и, тогда они привлекут интерес отдыхающих. Яхты надо производить в Кыргызстане, чтобы не тратить огромные средства на транспортировку и покупку. Кроме того, открытие завода позволит дать рабочие места здешним кыргызстанцам-мастерам.

Наши партнеры:







(с)2009 - 2024. При копировании материалов ресурса, обратная ссылка обязательна www.yahtochki.ru. Если вы хотите разместить тематическую информацию на сайте: kama@yahtochki.ru