12.04.2012

Украине начали жечь яхты

Недавно ЧП произошло на водноспортивной базе г. Вышгорода (Киевская области, Украина). Что же случилось на базе? Неизвестные люди в масках ради шутки или с какой-то другой целью чиркнули спичкой и подожгли несколько яхт.

Подробности трагедии для владельцев яхтенных судов рассказал представитель пресс-службы ГУМВД Киевской области! По его словам, ЧП произошло поздно ночью, примерно в 01:10 по местному времени. Двое неизвестных пробрались на территорию водноспортивной базы. Их действия не могли остаться незамеченными. 63-летний охранник попытался им помешать, но злоумышленники пустили в ход оружие неизвестного происхождения. Они ударили охранника по голове, связали его монтажным хомутом и кинулись к стоянке яхт, где подожгли два судна. После этого преступники скрылись.

Через какое-то время охранник пришел в себя. Ему удалось распутать хомут и нажать на тревожную кнопку. Спустя пару минут на месте ЧП появились сотрудники Государственной службы охраны. Их вызвали МЧС-ники.

База понесла серьезные потери. Одна яхта выгорела дотла. Вторая была во время потушена пожарниками. Третья же загорелась от двух других, но была своевременно потушена. Сейчас в случившемся пытаются разобраться сотрудники правоохранительных органов. Они рассматривают несколько версий, среди которых следующие:

  • хулиганство;
  • профдеятельность владельцев яхтенных судов.

Как и подобает в таких случаях, сотрудники милиции возбудили УД по ч. 2, ст. 194 УК РУ. В переводе на русский язык уголовное дело было возбуждено по статье умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества. Следственные мероприятия проводятся, но пока не дали никаких результатов. Возможно, вскоре появятся хоть какие-то сведения о злоумышленниках, которые оглушив сторожа, подожгли две яхты на яхтенной стоянке. Если их поймают, то им грозит от 3 до 10 лет лишения свободы, а еще может быть наложен штраф…

Наши партнеры:







(с)2009 - 2024. При копировании материалов ресурса, обратная ссылка обязательна www.yahtochki.ru. Если вы хотите разместить тематическую информацию на сайте: kama@yahtochki.ru