20.03.2012

Команда на яхте «Скорпиус» совершила первых из четырех запланированных рекордов

То, о чем экипаж яхты «Скорпиус» мог мечтать только, вдруг стало реальностью. Ребятам удалось установить новый мировой рекорд, но о нем следует рассказать чуть позже.

Для начала стоит остановиться на том, что задумывал сам экипаж. Они задумывали не много не мало, а переход на судне вокруг Южного и Северного полюсов. Кстати, их главная цель заключалась отнюдь не в записи их имен в Книге рекордов Гиннеса. Ребята отправились в путь из спортивного интереса, а также с целью исследования здешних мест. Кроме того, они хотели доказать всему миру, что россиянам есть, чем гордиться. РФ – великая страна, в которой по-прежнему народ живет в соответствие с древними (дошедшими до наших дней) традициями. Экипаж парусника «Скорпиус» хотел оказаться в числе тех счастливчиков, которым удалось сделать географическое открытие.

В путь, а точнее на покорение Северного и Южного полюсов, отправились ребята не только из городов РФ, но и из Украины. Это и не удивляет: красавица-яхта будто специально создана для того, чтобы совершать путешествия. На яхте длиной 29,45 м экипаж пошел на мировой рекорд, заплыв в море Росса, координаты которого - 77° ю. ш.

Никто не ожидал, что на легком в обращении и спортивном судне экипаж сумеет установить рекорд. Кстати, он действительно имел место быть. Эту информацию журналистам подтвердил С. Савенков (первый зампред городской государственной администрации в г. Симферополе). Именно он являлся куратором запланированного проекта. В поход мореплаватели отправились в сентябре 2010 года. В своем рассказе господин Савенков ссылался на информацию, предоставленную капитаном «Скорпиуса», т.е. С. Низовцевым. Кроме того, нельзя не сказать о том, что рекорд далеко не последний – были запланированы и другие. Через десять суток команда окажется на полярной станции «Академик Вернадский», до которой сейчас 2 тыс. миль пути.

Что же поклонникам мореплавателей остается лишь ждать новых свершений!

Наши партнеры:







(с)2009 - 2024. При копировании материалов ресурса, обратная ссылка обязательна www.yahtochki.ru. Если вы хотите разместить тематическую информацию на сайте: kama@yahtochki.ru